Découvrez les premiers résultats des 32es de finale de la Coupe de France. Le Paris Saint-Germain affrontera Arras ce dimanche 6 janvier à 20h45 au Stade de l'Epopée, à Calais.

Programme des 32es de finale de la Coupe de France :

Samedi 5 janvier 2013 à 14h30
Marseille Consolat (CFA) - AS Moulins (CFA) : 1-1 (3 t.a.b. à 5)

Samedi 5 janvier 2013 à 15h00
ASM Belfort FC (CFA) - Le Havre AC (L2) : 1-3
Le Mans FC (L2) - Vendée Le Poiré-sur-Vie (NAT) : 1-2

Samedi 5 janvier 2013 à 17h00
Savigneux Montbrison (PH) - AS Venisseux-Minguettes (CFA2) : 1-1 (1 t.a.b. à 3)

Samedi 5 janvier 2013 à 18h00
AC Amiens (CFA2) - Evian TG FC (L1) : 1-1 a.p. (3 t.a.b. à 5)
Amnéville CSO (CFA) - US Raon l'Etape (CFA) : 1-2 a.p.
Stade Bordelais (CFA) - USJAF Carquefou (NAT) : 1-0
ES Thaon (CFA2) - FC Sochaux-Montbéliard (L1) : 0-1
FC Drouais (DH) - AS Nancy-Lorraine (L1) : 1-5
FC Chauray (CFA2) - FC Lorient (L1) : 1-5
FC Rouen (NAT) - AC Ajaccio (L1) : 1-1 a.p. (3 t.a.b. à 2)
US Boulogne CO (NAT) - Toulouse FC (L1) : 0-1
FC Montceau Bourgogne (CFA) - ESTAC Troyes (L1) : 0-1
US Saint-Malo (CFA) - US Sainte-Anne de Vertou (CFA2) : 1-1 (2 t.a.b. à 4)

Samedi 5 janvier 2013 à 19h00
Stade Plabennecois (CFA) - Stade de Reims (L1) : 1-0

Samedi 5 janvier 2013 à 20h45
LOSC Lille (L1) - Nîmes Olympique (L2) : 3-2

Dimanche 6 janvier 2013 à 12h00
FC Bourg-Péronnas (NAT) - Montpellier Hérault SC (L1)

Dimanche 6 janvier 2013 à 14h00
AS Muret (CFA2) - Fontenay Vendée Foot (CFA)
CS Meaux (DH) - Stade Portelois (DH)

Dimanche 6 janvier 2013 à 14h15
FC Metz (NAT) - OGC Nice (L1)
SM Caen (L2) - AS Saint-Etienne (L1)
La Berrichonne de Châteauroux (L2) - Girondins de Bordeaux (L1)
Olympique de Marseille (L1) - EA Guingamp (L2)
RC Lens (L2) - Stade Rennais FC (L1)
SAS Epinal (NAT) - Olympique Lyonnais (L1)

Dimanche 6 janvier 2013 à 15h00
AF Lozère (DHR) - AC Arles Avignon (L2)
CA Pontarlier (CFA2) - CS Sedan (L2)

Dimanche 6 janvier 2013 à 16h00
Vendée Luçon Football (CFA) - Stade Brestois 29 (L1)

Dimanche 6 janvier 2013 à 17h00
Cercle Athlétique Bastiais (NAT) - SC Bastia (L1)
FC Dieppe (CFA2) - FC Nantes (L2)

Dimanche 6 janvier 2013 à 20h45
Arras FA (CFA2) - Paris Saint-Germain (L1)

Lundi 7 janvier 2013 à 20h45
FC Istres OP (L2) - Valenciennes FC (L1)