Le Paris Saint-Germain, tenant du titre, affronte l'ES Wasquehal à l’occasion des 32es de finale de la Coupe de France, ce dimanche 3 janvier 2016 à 14h15 au Stadium de Villeneuve d'Ascq.

Programme complet des 32es de finale de la Coupe de France :

Samedi 2 janvier 2016 à 13h30
GFC Ajaccio (L1) - US Sainte-Marienne (DH La Réunion) : 2-0
Samedi 2 janvier 2016 à 15h00
US Avranches MSM (Nat) - US Malo (CFA) : 1-1 (1t.a.b à 3)
Samedi 2 janvier 2016 à 15h30
Blanc-Mesnil SP FB (DH) - FC Nantes (L1) : 0-2
Samedi 2 janvier 2016 à 16h00
US Concarneau (CFA) - Tour Auvergne Rennes (CFA2) : 3-0
Samedi 2 janvier 2016 à 17h00
FC Villefranche Beaujolais (CFA) - US Sarre Union (CFA) : 1-2
Samedi 2 janvier 2016 à 18h00
FC Chambly-Thelle (Nat) - Stade de Reims (L1) : 4-1
Entente Sannois Saint-Gratien (CFA) - Toulouse FC (L1) : 0-5
USL Dunkerque (Nat) - ESTAC Troyes (L1) : 3-4 (ap)
Racing Besançon Football (CFA2) - Angers SCO (L1) : 1-3
AS Pagny-sur-Moselle (CFA2) - FC Sochaux-Montbéliard (L2) : 0-2
FC Mantois 78 (CFA) - Stade Briochin (CFA2) : 2-0
US Granville (CFA2) - Stade Lavallois (L2) : 2-1
Samedi 2 janvier 2016 à 18h30
AS Moulins (CFA) - Chamois Niortais (L2) : 1-2
Samedi 2 janvier 2016 à 19h00
Toulouse Rodéo FC (DH) - Stade Montois (CFA) : 0-1
Samedi 2 janvier 2016 à 20h45
CS Sedan-Ardennes (Nat) - SC Bastia (L1) : 0-2
Dimanche 3 janvier 2016 à 14h15
RC Epernay Champagne (CFA2) - Montpellier-Hérault SC (L1)
US Raon l’Etape (CFA2) - AS Saint-Etienne (L1)
Etoile Fréjus Saint-Raphaël FC (Nat) - Girondins de Bordeaux (L1)
FC Lorient (L1) - Tours FC (L2)
ES Wasquehal (CFA) - Paris Saint-Germain FC (L1) (En direct sur Eurosport 2)
Limoges FC (CFA2) - Olympique Lyonnais (L1)
Dimanche 3 janvier 2016 à 14h30
Sarreguemines FC (CFA2) - Valenciennes FC (L2)
AS Muret Football (DH) - Trélissac FC (CFA)
FC Annecy (CFA2) - Evian Thonon-Gaillard FC (L2)
CS Volvic (DH) - AC Ajaccio (L2)
Dimanche 3 janvier 2016 à 15h00
FC Mulhouse (CFA) - Bourg-en-Bresse 01 (L2)
Dimanche 3 janvier 2016 à 16h00
US Chantilly (DH) - En Avant Guingamp (L1)
Dimanche 3 janvier 2016 à 17h00
AC Amiens (CFA) - Lille LOSC (L1)
US Saint-Omer (DH) - US Boulogne-sur-Mer CO (Nat)
Dimanche 3 janvier 2016 à 18h00
AS Monaco (L1) - JS Saint-Jean Beaulieu (DHR)
Dimanche 3 janvier 2016 à 20h45
SM Caen (L1) - Olympique de Marseille (L1)
Lundi 4 janvier 2016 à 20h45
OGC Nice (L1) - Stade Rennais FC (L1)